Причленки ВИМ, ворьё - Larceny plagiarism

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Сергей Нефедов написал(а):
.А при открытии этой коробки иногда оказывается что там полное г......!.
ага, и не крашенное! :?
Позволю себе утверждать обратное: чаще в коробке лучше, чем на ней.
 
Сергей Нефедов написал(а):
Я если честно не понял к чему тут слово колхоз?Вы что думаете что все мастера и тд в Москве живут?А насчет покупки глазами,одно дело собранная фигурка у пирата,которую ты видишь и другое в коробке,на фотке,которая уже крашенная.А при открытии этой коробки иногда оказывается что там полное г......!Сuprum же так и написал,что надо это дело разделить,хочешь в подарочной коробке получи,не надо тебе этого получи в целофане,но дешевле.Главное не коробка а литье,и не фотка а живая фигурка.
Я про то, что объеденить тяжело будет людей(особенно творческих) с разным мышлением и пониманием маркетинга. Например один скульптор хочет чтоб товар выглядел красиво и захочет в коробочке, другой нет. Проблема в том что заказывать коробочки надо в больших колличествах, ВЫГОДНЕЙ(это я про колхоз). А если будут разногласия по поводу качества коробочек, то совсем труба. Другой момент, один захотел сделать немного рекламы, на выставку съездить а другой нет(ну нет у него в этот момент денег). Или рекламку в журнальчик дать. А таких моментов много. ОООООчень много.
Шансы чтоб твою фигурки вообще посмотрели вырастают если товар из далека виден, а ни когда случайно кто то посмотрит внутрь.
 
Позволю себе утверждать обратное: чаще в коробке лучше, чем на ней.[/quote]

У меня не меньше причин утверждать то что я сказал выше :D
 
воробьев руслан написал(а):
Сергей Нефедов написал(а):
.А при открытии этой коробки иногда оказывается что там полное г......!.
ага, и не крашенное! :?
Позволю себе утверждать обратное: чаще в коробке лучше, чем на ней.
И еще ее собирать надо,какое открытие для меня...........
 

Menelay

Мастера
Да не влияет существенно коробка на стоимость фигурки, я этим (упаковка и рекламная полиграфия) не один год занимался! У того же Империума цена коробки не входит в стоимость конечного продукта, как и роспись художника на мастер-бокс.
Сходил к своим бывшим колегам в типографию с Сейловской коробкой, при изготовлении 5000экз., стоимость одной 80р. со всеми паралонами внутри, ну прибавьте стоимость цв.наклейки еще 2 руб.,а это один из самых дорогих образцов!
 
Menelay написал(а):
Сходил к своим бывшим колегам в типографию с Сейловской коробкой, при изготовлении 5000экз., стоимость одной 80р. со всеми паралонами внутри, ну прибавьте стоимость цв.наклейки еще 2 руб.,а это один из самых дорогих образцов!
Так в том то и дело, что надо заказать 5000,а это 10000 евро, которые надо сейчас выложить... а 5000 тыс не известно как долго будут продаваться
 
Ну в общем то я об этом же и писал,как раз сложность людей в том что они все разные.Пираты договориться немогут,производители немогут а страдает в общем то народ тоже.Не знаю кто как а я фигурки новые смотрю в интернете прежде всего,обычно от публикации до появления в продаже проходит месяц- полтора,это минимум.Теперь что касается коробок.У Танка поролона нети модели из смолы но довожу я их нормально,вопрос нафига мне ппоролон?:)Я понимаю что многое упрощаю,но идея на счет разделения фигур на разные типы(эконом,подарочный,для бедных,для наследных принцев и тд) меня лично как покупателя порадовала.
 
Сразу хочу сказать – это "откровение" по теме последнее – трибуну занимать не буду. Дверь на Диораму для Бульдогзера попрежнему закрыта. Поэтому обращаюсь к Сергею Злобову с той же просьбой дать ссылку на Ростовско-Донском форуме. Ведь гада гадом объявить мало. С него ещё получить полагается. Чтобы другим не повадно было гадить.

Опять же эпиграф: «На дурака не нужен нож…»
к/ф «Буратино»

Любит СКЛ своих оппонентов их же цитатами нахлобучивать. Дык, на его же языке и побормочим. Красным выделю реплики СКЛ на Диораме. Итак!
«А клеймить позором всегда очень легко». Это на личном опыте известно? «Крикнул на человека – «ВОР»! и пусть теперь отмывается и что-то доказывает! В любом случае, дело сделано! Можно теперь в сторонке сидеть ручки потирать!»
«Доказывать» теперь придётся, видимо, федеральному судье. «Дело» будет уголовное (ст.146 ч.2 + ст.159 ч.2) и при неудачном для тебя решении судебного слушания, а я уж постараюсь, «в сторонке сидеть ручки потирать» т.е. не буду, не переживай, - на новом месте жительства быть тебе смотрящим за положением на дальняке - гарантию в полный рост даю!
«Ну, а приведённые на «моделскульпте» мои письма» (а я думал ты умнее и хитрее! Отсиделся бы в норке по тихому, без шума и пыли. Да гордость истого шляхтича не позволила, да?! Я просто ржу над тобой как ни одному коню не снилось!!!) «действительно подтверждают, что человек заказал кучу копий фирменных фигурок, которую мы и покрасили». Всё хочу задать вопрос – «мы» - это кто?!! Богоподобное создание и высший разум в одном флаконе, т.е. ты? Или та самая группа лиц, действовавшая в преступных целях (незаконное использование объектов авторского права) по предварительному сговору? Да ничего ты не красил! Продал оловянно-свинцовый лом. Да и то не на всю полученную вперёд сумму. Но это уже совсем другая история. Счётчик там между прочим всё тикает и тикает…
"Делов то – пошёл в «Т-М», купил фигурки (заметьте – не украл) и покрасил".
А это вопрос для тех, кто схавал такую беспонтовую отмазку. Что делать с 31 фигурой (о каких конкретно идёт речь мы знаем – 10 шт. + 10 шт. + 11 шт.), покрашенных за неделю и стоимостью (фигурка, купленная, см. выше где, видно по какой-то специальной для СКЛ-бригады цене, потому что на тот момент фигуры в упомянутом месте стоили около 320 руб + покрас) …па-ба-ба-бам… 180 рублей? Кирпичи в них кидать? У меня других вариантов нет.
"Т.е. теперь я самый главный «пират»?!!" Нет, всего лишь самый крайний.
"Отряхнётесь и дальше пойдёте по своим делам." В этот раз не отряхнёшься и по своим делам не пойдёшь. Тебя поведут.
И очередная серия, не парьтесь, всего одна, сериала «Богатые тоже плачут, а бедные давно захлебнулись в своих же слезах» специально для тех, кому не понятно чем занимается СКЛ. И по спецзаказу тамбовских волков, которые, надеюсь, при зубах и словами на ветер не бросаются.

От кого: Андрей skl-zakaz собака mail точка ru
Кому: ”SKL” scalekits собака mtu-net точка ru
Дата: 22 Апр 2006 17:29:26
Тема: Re[8]: Заказ ВИМ

Сергей, здравствуйте!
Сапёр драгунский пока не нужен. Интересуют вот какие фигуры:
1 вариант: любая из этих, наиболее интересная на Ваш взгляд – S09, S33, ЕМ06, ЕМ10.
2 вариант: три фигуры на выбор – S07, S08, S28, S19.
Плюс замена двух щитов пегасовского гладиатора (на одном недолив, на втором недолив и дыра, третий щит нормальный).
Сеил Модел уже заказал.
Всего доброго.



to Воробьёв Руслан Надеюсь, на вопросы твои ответил.
 
Ага, кого-то зацепило!
Спасибо потенциальным покупателям за поддержку! Именно для Вас я и собираюсь работать, думаю, за мою идею Вы проголосуете собственными деньгами (а это уже вдвойне приятнее будет!) Опс-с-с! А идея то кажись не моя – сам же Эдуарда Касинцева нахваливал! Но я ее развиваю, как могу!
Теперь по порядку (или по очереди?) по прозвучавшим вопросам и сомнениям:
Браво Менелай, об этом я и говорил – цена составляющих, в том числе и упаковки, падает прямо пропорционально увеличению обьема заказа. Если до потери интереса к модели удается продать не более 50 фигур (и цена чаще всего тому причиной), то, с моей точки зрения, вы просто льете воду на мельницу тех самых пиратов, они собирают деньги, которые Вы отказываетесь получать! И бизнес Ваш растет черепашьими темпами. Отсутствие оборота! Это закон похлеще уголовного, здесь ни взятки, ни связи не помогут! Смею утверждать – продавать по цене пиратки оригинальную модель можно, и даже нужно.
Middlshipman, ясно прозвучало – заказ самой дорогой коробки, да еще с начинкой! Берите лазерник Ксерокс за 70000 и специализируйтесь на выпуске упаковки-малотиражки именно для Вим и близлежащих по теме производителей моделей «гаражной» индустрии. Себестоимость отпечатка, присядьте, около 6 руб, и плюс бумага. За год, если как следует крутиться и еще какие-нибудь визитки на нем печатать, и окупитесь, и прибыля первые поимеете. Я вот себе беру такой. Правда, в этом случае, производство упаковки своей пока только подразумевается, а вот визитки и буду печатать с календарями.
По поводу того, что производители договориться не сумеют – не согласен! Скульпторы, возможно, нет, а вот для бизнесмена это как раз главная способность – умение говорить и договариваться с партнером! И не общее предприятие я создать предлагаю под названием «Лебедь, рак и щука», а ассоциацию, орган совещательный. Прочитайте мой посыл внимательней!
И еще, посмотрел пиратский сайт, указанный в начале беседы, еще раз, и обратил внимание на такой момент – обилие так называемых «конверсий». Может там и их, авторское полностью, затерялось? Что это? Желание сэкономить на приобретении «фирменной» модели для пиратского тиража, или медленное перерождение пирата в легального предпринимателя? Если последнее, то мои мысли это подтверждает.
И хочу еще раз бросить клич: Ну подскажите, где в России, есть центробежные литейки БМ? Профессиональные. Та, что на «Чен-ле» на Украйне оказывается, не катит. Вроде Эжен там писал, что есть в Красноярске такое производство – никто не в курсе?
 

Menelay

Мастера
Да теория, это теория! Как только на практике все это произойдет тогда можно будет говорить о правильности идеи!
Я сам не бизнесмен, но на моих глазах происходило и происходит развитие одной из фирм. Стоимость отливки по цене пиратки, возможно в том случае, если скульптор не берет деньги за свою работу, если литейщики и формовщики используют дешевые материалы, отсюда некачественное литье, или если все три состовляющие, выполняет один человек и он же получает прибыль!
Часть сообщения вынужден убрать :oops:
 
Вот-вот в посыле заложен и ответ. А с чего вдруг коробка единственное средство рекламы отливки? Сделайте картонный бокс с красочным анонсом для витрины в магазине, а в него собранные на суперклее отливки, Их для покраски разобрать не проблема, если металлические. Ну продаю я в магазинах ЕкБ фигуры, причем без означенных рекламных трюков. Они металлом в тонировке покупателя неплохо привлекают. А если в эту же витринку штук 5 хорошо окрашенных поставить, дорого естественно, чтобы продавцы кивали - все глядишь и наладиться. И это на теория , а самая, что ни на есть практичная практика! Веришь, ассортимент раз в 2-3 месяца в торговых точках обновляю, так после аж очереди становяться :D . А целофановый пакетик с деталюхами действительно скучно смотриться
 

Menelay

Мастера
Не успел поправить свой пост вышенаписанный!
Но все зависит от объемов продаж и запросов продавца. Кого-то устраивает продажи только в торговом центре. :wink:
Вопрос, а дилерам-оптовикам как нашим так и западным, тоже картонки отправлять :D или всем рассылать окрашенные фигурки, так на эти деньги можно будет на всю жизнь коробок распечатать!
Вообщем чего тут говорить, Вы сами все попробуете! Я видел как все происходило, были у них и дешевые варианты коробок и без коробок, но время все расставило по своим местам. Хотя если Вас не интересуют оптовые поставки, выходы на "Запад" (а как выяснилось там народ ой какой привередливый) то можно и с картонками в пакетиках! Да и обновлять можно сотнями копий, а можно штук 5-10 довести, разница-то есть!
 
Ну что ж, пора переходить от слов к делам. Хотите сейчас выложу фото пары работ своих скульпторов, они у меня под рукой. Сразу оговорюсь, работы сырые и находятся в стадии доработок. Мои скульпторы еще не волшебники :D . Но доводят, и получается неплохо. Если интересно, помогите, я не могу разместить фото на сайте, чего-то меня тут антиспам невзлюбил. Фото перешлю.
А если напишу, сколько я им за работу плачу, боюсь скульпторы здешние со мной здороваться перестанут :p ! Но их устраивает и это главное!
Лозунг: ПРОИЗВОДИТЕЛЬ - СНИЖАЙ РАСХОДЫ ЛЮБЫМИ ДОСТУПНЫМИ МЕТОДАМИ!
 

Menelay

Мастера
Кнопка "Upioad picture", над окном сообщения, указываете путь к фото и загружаете.
Ну а если снижать уже некуда, то как быть?
 
Михаилу:Я ведь в свое время проводил небольшой "опрос"- что считать справедливой ценой для России на фигуры 54 мм.Утряслось все на цифре 450 рублей.Это включая все-коробку и все дела.И вроде цена была при обсуждении- на разных сайтах-признана нормальной-никого не возмутила.
По сопоставимой цене и даже дешевле свои отливки в Москве продавала фирма из Севастополя.(рублей по 350) Но уже несколько месяцев ее сайт не работает ,да и скульптор сотрудничающий с ними как то не знает- будет контора работать или нет.Это что означает?Я так предполагаю,что спрос на фигуры отнюдь не миллионный,нет толп желающих,продавая фигуры для которых задешево можно жить с оборота.нету того оборота,о котором ты говоришь.Про Косинцева ты упоминаешь,но вот встречный вопрос- если эта система(Косинцева) не уникальна,как возможно и у меня и у других,достаточно редких российских производителей,то почему за 10 лет после появления Косинцева на рынке никто не повторил его путь с таким же успехом?Может быть потому,что Косинцев своим появлением занял почти весь дешевый сегмент и рынок банально не потянет даже еще одного производителя ?Либо Косинцев работает в уникальных созданных им самим условиях и только это позволяет ему нормально существовать на этом рынке.
Оборудование о котором ты спрашивал вроде было на сайте фирмы торгующей прибамбасами для ювелиров- ЛАССО.ССылка у меня затерлась,когда летела система,но либо по поисковику,либо кто из коллег подскажет адрес.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Молодцы что горячо обсуждаете !
По порядку попробую :
1 - Руслан -
"...Имею что сказать конкретно : если кто рулит каим сайтом ВИМовским и желает почистить " Флибустьерское море" может на своей главной странице вывесить т.н. " доску позора " в черной рамочке с указанием "безнаказанных циничных существ" - авось тем глубоко икнется... А если в "мировом масштабе"? Да с нелицеприятным комментарием? Да тогда сами под лавку залезут, где им и место. Нехай там пыль нюхают! Идея? Или как?"
- Так и планировалось судя по названию, но как обычно зацепили все связанное и наболевшее, эт хорошо - тему данную разобьём на две, одна так и останется без лишних комментариев , наглядно "ВОРЬЁ, ПРИЧЛЕНКИ ВИМ" - это пока неизвестный "Любитель и Не любитель" и Коровяковский , он же SKL .
Все обсуждения с предлагаемыми вариантами вынесем в отдельную тему рядом "Осуждение ворья и предложения борьбы с ними" - хотя судя по всем интересным предложениям думаю и тема по вопросам именно организации студии , и всеми вопросами с этим связанными и пожеланиями можно открыть и отдельно - какое Ваше мнение ?

2 - Бульгдозер - ты мне дай ссылку на сайт о котором говоришь, у меня нет - выставлю. Держи нас в курсе - если действительно открыто и наглядно придавим хоть одну гниду - может другой таки задумается .
Весточку Маурицио Бруно черкну, он арт директор в этих итальянских студиях, и фигуры его на первом месте как автора воруются обеими причленками в первую очередь - думаю и Лоренцо Мелоне будет как хозяину Ромео интересен такой размах воровства их фигур - тут и Ромео Моделс и Пегасо Моделс могут возмутиться серьезно.
А по поводу попытки гнилинько отмазаться Коровяковского СКЛ типа "крашу что принесли" и остальное бла-бла-бла... так ВСЕ видят и сроки и обём(первый заказ 31 шт) и цена "со скидкой" в 200 рублей...ну и поток можно прикинуть просто - тут уж Бульдозер конечно не прокатит даже с закрытыми глазами. :) Сам льёт, сам торгует , сам красит ворованное и сам содержит свой сайт открыто только не так борзо как Любитель.
Держи нас в курсе .

3 - Михаил - дельные слова говоришь организационные - но и есть моменты действительно влияющие на конечную продукцию и реализацию и подачу товара, с которыми думаю более внимательно необходимо подходить.
Упаковка всегда была и будет частью и рекламы и маркетинга, реально влияет на продажи и на сохранность.
Первоочередная составляющая конечно у производителя это стоимость именно мастер-модели. А коробка, кульки zip, паралон , сайт ........ это составляющие второстепенные хоть и необходимые.

Позволь в корне не согласиться с твобой в этом моменте :
"Смею утверждать – продавать по цене пиратки оригинальную модель можно, и даже нужно." - НЕТ, я лично заказал фигуры в смоле - качество нравится - и при цене отливки в 160-200 рублей, плюс упаковка, плюс начинка, плюс содержание сайта и 40 % скидка оптовику, плюс почта "туда-сюда" отливки и отправка заказчику, плюс
куча по мелочи - оплата интернета и телефона для связи постоянной ... и ещё мелочевка - вот будет 200+80+60+.......... и накапает по 600 легко ! Вопрос - а я это для кого делаю ? Гуманитарная помощь коллекционерам Вьетнама и Кубы ? Или заработать таки хоть чуток ?
А производитель добавит к этим 600 рублей ещё и саму мастер-модель. Сколько получится ? И по чем продать ? А какой нибудь любитель корявый - без рекламы, без упаковки, без оплаты мастер-модели, без всего из чего складывается "миниатюра от производителя" - тебе и мне и ВСЕМ ручкой будет открыто махать и впаривать по 200 руб. со скидкой тиражами большими чем у самого автора. Как такой расклад - а это реалии - посмотри что творят ворьё и по каким ценам. 190 рублей за пешую фигуру от Маурицио Бруно ! - ты как Михаил предлагашь из такого тупика выходить ?

Существуют варианты даже - глянь на Диораме :
- "..Тема просто не о чем, сами фигурки хоть кто то заказывает?.." -
- <!-- m -->http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.p ... aa7b6c713e<!-- m -->
- :shock: потенциальные потребители ДАЖЕ сами и заказывать не хотят ! Им и в голову не приходит черкнуть на емейл с просьбой выслать! - о каком цивилизованном рынке можно говорить если сами же те для кого выпускается плюют не в ворьё, а в производителей !

Тема сложная, и каждый именно производитель ищет свой выход - экономия на модели, экономия на упаковке, не продавать в китах разобранными, не продавать ВООБЩЕ в России и т.д.... Одного правила для всех не будет и не должно - важно бичьё на место поставить что бы не мешали реально развиваться . А все составляющие решает каждая студия сама под свои возможности и желания.

Честно скажу - в мае откроем свою мини студию миниСейлII:roll: с коллегами - НО уже судя по происходящему мы просто не хотим продавать ни в России ни ориентироваться на российского потребителя - как бы не звучало грубо или обидно , но видеть как на параллельном сайте , среди коллег наших же впариваются твои изуродованные единым куском припоя работы и ручкой тебе же машет и продает тиражами под крылышком администрации ... тогда вообще лучше и не начинать , или плюнуть также в ответ и торговать на запад. Успеешь хоть штук 30 продать пока какой нибудь хапуга купит за бугром, получит посылку и успеет наштамповать дерьмеца для России.
Всё-про всё есть первая партия в 30-40 шт и максимум месяц времени обернуть успеть этот мини тираж до распространение на нашем рынке ворованного. Помоему единственный и скромный вариант - к сожалению. И при таком подходе уже не приходится говорить о развитии ни студии ни ассортимента.

Моё мнение только одно из тысяч - высказывайтесь пожалуйста - может вместе и сообразим варианты разные.
С уважением.
 
Сергей-вот про это я и говорю все время. Лично мне советуют- вот вы сделайте то,сделайте вот это.А вот мне от этого хуже будет,кто будет мне помогать,если запиратят(а уж точно запиратят!!!) 1-2 человека реально подписались - что мы будем смотреть,чтобы твое не пиратили и сигнализировать,а может еще как поможем.всем остальным-мои проблемы по барабану- это понятно,но я вроде тоже на мазохиста не похож,для чего мне лишние проблемы,мне и существующих хватает.
Одно цепляет другое и в итоге оказывается,что работать так как работаю сейчас- самое спокойное и выгодное.Да,не получаю с российского рынка отливок,но я никогда с этого рынка не получал,поэтому не чувствую как оно могло бы быть.Зато когда увижу свою фигуру- сразу понятно-пиратская копия-не отмажешься-вот помнишь я у тебя 2 штуки купил-второй год продаю.
 
Менелаю. Спасибо за совет. Я то в курсе, но не работает почему- то :shock: ! Помогите-е-е!
Полностью согласен, что каждый находиться в своих уникальных условиях. У меня вот, если карты открывать, производственное помещение 400 кв. имеется, люди с руками работают, упаковку могу сам печатать на своем оборудовании. Потому и к делу желаю подойти с определенным размахом! Попытаюсь, ну а там буду действовать по обстоятельствам. Это и есть бизнес - быстро принимать нужные решения в меняющейся обстановке.
Виктор! Я пока склоняюсь к тому, чтоб тираж заказать у профи, а не приобретя новое оборудование, на полгода зависнуть с его освоением и обучением персонала. А потом, когда направление начнет денежки приносить, и все прикидки подтвердятся или опрокинуться, думать о серьезных вложениях. Сначала изучение рынка и спроса, и, возможно, и торговля вообще без прибылей, толко за зарплату, лишь бы производство выжило. Такое мое крайнее слово :D !
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Если честно - то всегда смеюсь и удивляюсь некоторым призывам диким от потребителей - доходит до маразма:
- "А вы мне не в дорогой упаковке пришлите!" или
- " Нафига я буду платить за вкладыш из паралона 20 копеек !?" -
- и с гонором и на полном серьезе произносят вслух ! :lol: :lol: :lol:

Сразу вспоминаю Чебурашку :
" - Гена, а у тебя есть изюм ?
- Нееет Чебурашка, кончился :(
- А булочки с изюмом ?
- Да, Чебурашка, булочки с изюмом есть !" :p
- Гена, НАКОВЫРЯЙ мне килограмм !!! :roll:
- .......

-А в магазине представте подобное:
- " Дайте мне бутылочку коньячка покруче ! Тысяч за 10 ! Только стоимость упаковки вычтите, пробку снимите, и за красивую этикетку я платить не собираюсь.... кстати, и вообще - ПЕРЕЛЕЙТЕ мне в банку, бутылка то тоже дорогая, мне нафиг за неё платить ! " -
-


КАКОЙ ответ интересно покупатель ожидает ?
 
Сверху