Несколько вопросов от новичка по покраске миниатюр.

Заранее извинюсь за повторы и глупые вопросы, наверняка всё это тут уже обсуждали, просто я поиском как следует пользоваться не умею. Надеюсь, вам не очень сложно будет кое-что повторить или кинуть сюда нужную ссылку. Возможно, было бы не плохо вообще прикрепить один или несколько топиков с полезными ссылками по техникам и видам росписи, обзорам и рекомендациями мастеров по краскам, грунтовкам и материалам для покраски. Или что то, типа "Спроси совета у мастера". В общем, облегчить поиск полезной информации таим как я.

По случаю того, что я почти закончил лепить свою первую поделку, и насмотревшись тут великолепных работ Руслана Воробьёва и Директора, решил тоже взяться за кисть и довести работу над своей страшилкой до конца. После прочтения нескольких статеек и изучения ассортимента гв у меня возникло несколько вопросов:

1) Очень боюсь испортить свою вымученную поделку некачественным грунтом, или неумелым с ним обращением. Но, почитав немного форумы, мельком где-то уловил, что есть техника покраски без грунта. Причём, данная информация сопровождалась картинкой с более чем достойным примером росписи. Если кто-то про это что-то слышал, или читал, расскажите в двух словах или дайте ссылку.

2) Часто встречаю упоминание техники драйбраш, а её описания так пока и не нашёл. Что это, как, зачем?

3) Что такое проливка, зачем она нужна и с чем её едят?

4) Собственно, тому факту, что у меня вообще какое-то хобби появилось, я обязан исключительно кризису, который изрядно прибавил мне свободного времени и избавил от свободных денежных средств. И если чуть больше полу года назад мне вдруг приближалось бы чего-то пораскрашивать, то, не ни разу не подумав, я тут же купил бы себе набор мега пейнт сет от гв и не задавал бы тут банальных вопросов. Но, к сожалению, сейчас платить 10 тысяч за краски и кисти, которыми, вообще, возможно пользоваться не буду, я морально не готов. Отсюда вопрос: какие цвета (возможно набор) и какого производителя по проще (по дешевле) чем гв, вы бы порекомендовали начинающему? Сразу оговорюсь, что я не хочу экономить на качестве краски, просто полагаю, что цены гв несколько завышены и, наверняка есть аналогичный, а, возможно, и более достойный продукт за более умеренную цену.

5) Я не хотел бы распыляться на разные техники и разные краски и для начала хочу по пробовать освоить только акрил. По этому, хотел бы спросить: возможно ли чем-то разбавлять акрил, для регулировки блеска. Не хотелось бы расписывать всё матовыми цветами.

Да и вообще, был бы очень благодарен за любые полезные советы начинающему и ссылки на интересные материалы опубликованные в интернете. Заранее спасибо!
 
Ягрунтую краской,тем же акрилом.Одна из лучших и бюджетных красок это"Ладога",Питерская.А если боишся испортить потренеруйся на чем-нить ненужном....
 
Нашёл где заказать с доставкой TAMIYA PUTTY и грунтовку по дешевле, по случаю они ещё и красками торгуют. Вот только ассортимент у них не сильно богатый, из акрила TAMIYA собственно и звезда. Разница в цене в два раза, вот и хотел у вас спросить, стоит ли переплачивать или лучше вообще купить отдельно популярные GW acrylic, Rakcham или Vallejo?
А ещё у них имеются какая-то Краска Супер (Алкидная) от звезды. А что это за зверь и зачем нужен я не совсем понял. Если я не ошбаюсь в своих догадках, это металлики?
 
Да, ещё хотел повторно спросить, как акрилу блеска добавить, и как регулировать этот блеск?
 
Сверху